Renesense

Объявление

Ренесенс - это игра в жанре классического фэнтези; история мира, в котором есть место магии и стали, коварству героев и благородству злодеев, божественному провидению и прихотям судьбы.
Это жизнь, которая мечется между тьмой и светом в поисках собственного пути.
Ренесенс - это война богов в мире людей.
Дата и погода: март 1307 года,
близится наступление нового года. ≈12 °C
Подробнее»

• Гайд для начинающих

Открыты новые квесты,
которые ожидают своих участников!
Администратор:
Айнулиндале, Айэрес

Модератор, мастер: Гриффис
Мастер: Айга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Renesense » Гостиный двор » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 431

1

Отзывы, пожелания, впечатления, вопросы гостей форума.

Правила хорошего тона

В разделе запрещена реклама, нецензурная лексика и высказывания, оскорбляющие участников форума.

0

31

Пожалуйста. )

0

32

Добрый день.
У меня есть несколько вопросов по желаемому персонажу (акционная дроу Ним).
1. Можно ли для данного персонажа использовать текущий аватар или необходимо воспользоваться предложенным в акции?
2. Какое допустимое число навыков воина возможно использовать в анкете? Ответа в соответствующей теме не нашла.
3. Можно ли попросить тему пробного поста, либо же для акционных персонажей тему нужно выбирать самостоятельно?

0

33

Ним
Добрый день.
1. Нет, аватар не обязательно из акции.
2. Там нет количественных рамок для воинских умений. Их количество должно быть обоснованным и адекватным в контексте конкретного персонажа.
3. Вообще, тема поста является инициативой игрока, мы предлагаем тему если есть такая просьба и необходимость.

0

34

Айнулиндале
Спасибо.

0

35

Доброй ночи) Можно ли пообщаться с администрацией в асе или скайпе? 394532900 или mkrtchanarthur, заранее спасибо)

0

36

Arthur Black
Доброй ночи.
Номер ICQ в профиле, стучитесь, с радостью отвечу на ваши вопросы.)

0

37

Айнулиндале, добра Вам!
Можно связаться по скайпу? Если нет, то создам асю, но эта непривычная для меня среда обитания)

0

38

Чудотворец И вам того же)
Предпочтительнее было бы ICQ.

0

39

Пара вопросиков по вампирам возникла Оо
Если они стареют, то как они могут обладать предположительно вечной жизнью? Или они омолаживаются, в противовес к старению? И что значит "не приспособлены к ремесленной работе"? Став вампирами у них начинают руки из под спины расти что ли? Или это отсылка к идее, что вампиры все - аристократы? х)

0

40

Альби
Вампиры не стареют и не молодеют, а останавливаются в том возрасте, в котором обращены. Говоря о потомках первого поколения - по достижении полного физического развития.
Не приспособлены к ремесленной работе, не предрасположены, если угодно. Не в правилах их расы, считающей себя на порядок выше смертных.

0

41

здравствуйте, я по заявке с ЛИЛа: тыкс...решил не тянуть кота за хвост, а сразу зарегестрировался у Вас на форуме. Анкета, в принципе, уже пишется, но  возникли вопросы по биографии персонажа, которые, думаю, логичнее решить сразу здесь (или в ICQ 464968628  - мой номер, или посредством ЛС), т.к. сказали, что есть некие задумки относительно произошедшего события между...цитирую...

С биографией поможем. Как вариант, у нас в отыгрыше принцессы и старшего лучника есть рассказ о тяжелом бое в гномьих предгорьях с тёмным магом в котором участвовал его отряд. Не слишком масштабно, но значимо.

очень жду Вашей скромной помощи, не сочтите за наглость... :blush:

Отредактировано Эйранир Таурендил (2014-01-23 00:46:07)

0

42

Эйранир Таурендил
Да, отлично. Принимайте запрос в аську, всё обсудим.)

0

43

Добрый день.
Прежде чем перейти к делу, хочу снять шляпу перед мастерами: такой подробной, но в тоже время доступной и не занудной матчасти я давно не видел. Просто сразу хочется ринуться в игру. Представляю сколько времени и сил у вас ушла на создание этого мира.

Я бы хотел занять роль Элинкора. Вы сами понимаете, что написание пробного поста за такого важного персонажа займет довольно много времени, так что я прошу как минимум 3 дня. Можно?

0

44

И да, мне пароль не пришел.
Ник: Элинкор

0

45

А нет, все пришло.

0

46

Безумец/Элинкор
Добрый день!
Благодарю за высокие отзывы. Мы действительно немало вложили в игру и рады, что это не остаётся без внимания игроков)
Вижу, что три дня на пост так и не понадобилось, хорошо, что с паролем всё разрешилось. Порой сервис не моментально контактирует с почтовой службой.

0

47

Доброго времени суток.
Не смогла устоять перед приглашением к вам на форум. На ЛИЛе вы предложили мне роль Мирриам, которая мне очень нравится. Но, чтобы потом не возникало внезапностей, хотелось бы уточнить все вопросы до написания анкеты. К кому я могу обратиться?

0

48

Tailz
Здравствуйте! Очень рады вас видеть)
Можете обратиться ко мне в "вопросах к администрации", ЛС или ICQ (номер указан в профиле).

0

49

Серия вопросов, дабы прояснить кое что, собственно поехали:
1)Этот момент

Мир воплощает альтернативное средневековье, где технический прогресс находится в зачаточном состоянии, о порохе и сложных механизмах никто ни сном, ни духом, вокруг царят магия, суеверия, легенды и предания.

что в вашем понимании зачаточный технический прогресс? Вопрос вызван тем что в том же древнем риме умели делать операции на глазах и трепанацию черепа, в средневековье этого уже не умели. Собственно был ли здесь период аналогичный римскому и как следствие его наследие? Хотя судя по кораблям прогресс технический таки полным ходом идёт, нет разве что пороха, хотя скорее нет просто оружейного пороха, потому что взрываться то не только он может.

2)эта тема меня настораживает(какая гадайте сами), в купе с тем что мельком видел в других.
-Из неё рождается ряд вопросов чем вызвано ограничение на количество изучаемой магии. Чего то из разряда очень уж высокомогучей магии там не наблюдается, учитывая что 4 стихийных вообще одинаковые.
- Отсюда же вопрос в тему призыва, а что помешает мне вызвать эльменталь значительно превосходящий других по силам?(ну кроме того факта что он будет явно сильнее меня и не подчинится мне, как следствие прикончит героя ну и попутно тех против кого его призвали, может ещё чего вычудит)
- К призыву, возможно ли призывать что то помимо эльменталей?
- Целительство, оно на 100% завязано со светом или существует другая альтернатива? Если альтернативы нет как лечатся тёмные?
- Некромантия такая, кхм, куцая по каким то конкретным соображениям? Просто как по мне, там некромантия только 2 пункт, отсюда вопрос насколько он широкий? В плане это поднятие только человеческих(гуманоидных тел) или можно поднять что угодно умершее, возможно ли собрать что то из кучи трупов?
-- В тему магии, в какую школу попадёт заклинание будильника? которое должно разбудить мага по времени?
-- Боги как видно есть, жертвы им в наличии, что они могут дать?

Конвертация между собой денег разных сторон? Что со мной будет если я где-нибудь на светлой стороне начну расплачиваться деньгами тёмных и наоборот? Как меняется курс этого на нейтральной земле?

Наткнулся на очень сомнительное заявление:

Предел Мастерства. Чтобы зачерпнуть достаточное количество энергии и верно направить ее в нужное русло, маг должен обладать определенным опытом и знаниями – поэтому новички не могут творить заклинания наравне с более опытными заклинателями. Чем больше опыта у чародея, тем больше энергии он может почерпнуть.

то есть с опытностью мага ростёт только то сколько силы он может зачерпнуть и придать ей форму? Я то не против, но бойтесь новичков :D

Сила дара предопределена и, чаще всего, маги достигают лишь 2 уровня, до мастеров дорастает треть, до виртуозов - единицы.

если маг всю свою жизнь учится кидаться огненными шарами, вот он 20 лет учился и может за час сто штук кинуть, но при этом ничего больше не умеет он в какую категорию попадёт?

2. Достичь высшего уровня мастерства в какой-либо из магических школ возможно только целиком посвятив себя ей (школе).

В чём выражается высшее мастерство например для огненной магии, ну и для некромантии для сравнения.

Роба — туника, котарди, за тем исключением, что длинной как правило в пол, характерная одежда магов и волшебников.

Я просто советую вбить в яндексе слово Роба и посмотреть в википедии что это, а то что описано больше всего подходит под описания рясы.

Пираты (пока набираем одну команду) - Рейган Блэкшир (капитан "Невесты Дьявола"), Свифт
   Мореплаватели -

Вот эта штука, можно информацию поподробнее?

Заранее благодарен :)

0

50

noName написал(а):

что в вашем понимании зачаточный технический прогресс?

То, что описано в постах посвящённых техническому прогрессу в данном мире.

noName написал(а):

ограничение на количество изучаемой магии.

Удобство.

noName написал(а):

вызвать эльменталь значительно превосходящий других по силам?

Нехватка сил.

noName написал(а):

призывать что то помимо эльменталей?

Можно попытаться.

noName написал(а):

существует другая альтернатива?

Традиционная медицина.

noName написал(а):

как лечатся тёмные?

Как получится.

noName написал(а):

Некромантия

"Поднять скелетов" условное название для поднятия любой нежити.

noName написал(а):

заклинание будильника?

Зависит от того, каким образом он будет будить мага.

noName написал(а):

жертвы им в наличии, что они могут дать?

Вероятную благосклонность и милость богов.

noName написал(а):

Конвертация между собой денег разных сторон?

Обменом одних монет на другие.

noName написал(а):

Что со мной будет если я где-нибудь на светлой стороне начну расплачиваться деньгами тёмных и наоборот?

Проблематичность завершить эту денежную операцию и возможные обвинения в шпионстве.

noName написал(а):

Как меняется курс этого на нейтральной земле?

В идеале 1:1

noName написал(а):

то есть с опытностью мага ростёт только то сколько силы он может зачерпнуть и придать ей форму? Я то не против, но бойтесь новичков

Очень сомнительный вопрос и утверждение.

noName написал(а):

20 лет учился и может за час сто штук кинуть, но при этом ничего больше не умеет он в какую категорию попадёт?

И в последнюю, если это лучшие фаерболы.

noName написал(а):

В чём выражается высшее мастерство

В том же, в чем выражается любое другое мастерство.

noName написал(а):

Я просто советую вбить в яндексе

Давать советы когда их не просят, обычно признак пробелов воспитания.

noName написал(а):

Вот эта штука, можно информацию поподробнее?

Её достаточно для списка ролей.

0

51

Её достаточно для списка ролей.

Окей уточнающий вопрос докину, Кто ищется в команду? Матросы, офицеры? Специалисты? Этот момент вот лично для меня совсем не очевиден из списка ролей.

Давать советы когда их не просят, обычно признак пробелов воспитания.

Я на роль лолодина ни в жизни ни в игре не претендую, так что мои пробелы в воспитании меня лично не пугают.

Очень сомнительный вопрос и утверждение.

чтобы сжечь город не нужно обрушивать на него огненный дождь, достаточно будет всего то пары искр в правильных местах. Поэтому и говорю бойтесь новичков.

Вероятную благосклонность и милость богов.

а в материальном пане? Я же не просто так спрашиваю, кто их ваших богов знает я у него что-нибудь попрошу, а мне на голову наковальня с гудроном упадёт.

То, что описано в постах посвящённых техническому прогрессу в данном мире.

да вот оно ни разу не очевидно
там вот такое встретить можно:

Фрегат.
Трёхмачтовый лёгкий корабль с двумя орудийными палубами (открытой и закрытой). Маневренный, быстроходный, созданный для самостоятельных действий и разведки. Габариты самых крупных представителей класса: длина палубы до 45 м, ширина - 13м, осадка до 4 м. Экипаж до 400 с лишним человек.

Чем интересно из закрытой в вашем мире стреляют?
А к техническому прогрессу, вопрос серьёзный, просто потому что в том же древнем риме были вещи, которые второй раз научились делать только веке в 18-19, потому и спрашивал был ли подобный период в истории, чтоб понимать что было изобретено, а что нет.
В тему того же прогресса ещё один вопрос что его сдерживает? ну кроме воли авторов.

Зависит от того, каким образом он будет будить мага.

таким как захочет того маг, тут у каждого своя голова на плечах.

0

52

noName написал(а):

Кто ищется в команду?

все, кто может входить в её состав

noName написал(а):

а в материальном пане?

вы сами ответили на свой вопрос, боги есть боги.

noName написал(а):

да вот оно ни разу не очевидно

мне искренне жаль

noName написал(а):

Чем интересно из закрытой в вашем мире стреляют?

магией, тяжёлыми стрелами

noName написал(а):

таким как захочет того маг, тут у каждого своя голова на плечах.

Вот и будет зависеть школа магии от того, как или чем будет разбужен маг.

0

53

Ещё один вопрос на засыпку, что находится за пределами карты? В том плане там же какой то мир с жизнью существует или мир плоский и там край земли?

0

54

Всё, известное доподлинно, описано в гиде по миру, всё прочее - может иметь место быть в теории, пока не доказано обратное.

0

55

И ещё один вопрос будет.
В двух или трёх местах видел упоминание орков, гоблинов и прочих подобных. Пролейте свет пожалуйста на то что это в вашем мире и на каких оно правах.

0

56

Как будет время и игровая необходимость, обязательно прольём.

0

57

Доброго времени суток.
Не подскажите какого персонажа, (или же расы) стоит взять, чтобы иметь доступ к сюжетным веткам, дабы не остаться на обочине игры?
И заинтересована ли администрация в продвижении сюжета?

0

58

Доброго времени суток.
Нам явно не хватает тёмных, как Мистерийцев, так и представителей дроу.
Нейтральных Танаманнцев, Мага Моргана и его приспешников, также нужны гномы, а то эльфам не с кем союзы строить и рушить. Все свободные сюжетные роли описаны в акциях. На обочине в любом случае не оставим. Дабы не оставаться в стороне, главное чтобы у персонажа была цель.
Продвижение сюжета понятие относительное, он у нас нелинейный и многосоставной его искусственного или предопределённого развития мы не навязываем.

0

59

Доброго времени суток.
Может ли у Моргана быть ученица? Если да, то какая раса и возраст будут предпочтительнее?

0

60

Nameless
Доброго времени.
Лично мне такая черта, как делиться с кем-то своими знаниями, в характере Моргана совсем не видна. Но если это и возможно, то предпочтителен человек; возраст, по сути не ограничивается какими-то явными рамками, кроме подходящего для ученичества.

0

Вы здесь » Renesense » Гостиный двор » Гостевая книга